Об этом курсе
Недавно просмотрено: 16,142

100% онлайн

Начните сейчас и учитесь по собственному графику.

Гибкие сроки

Назначьте сроки сдачи в соответствии со своим графиком.

Промежуточный уровень

Прибл. 18 часа на выполнение

Предполагаемая нагрузка: 2 to 3 hours of lectures and assessments per week, over 5 weeks of study...

Английский

Субтитры: Английский, Испанский, Португальский (бразильский)

Приобретаемые навыки

Process OptimizationR ProgrammingExperimental DesignExperiment

100% онлайн

Начните сейчас и учитесь по собственному графику.

Гибкие сроки

Назначьте сроки сдачи в соответствии со своим графиком.

Промежуточный уровень

Прибл. 18 часа на выполнение

Предполагаемая нагрузка: 2 to 3 hours of lectures and assessments per week, over 5 weeks of study...

Английский

Субтитры: Английский, Испанский, Португальский (бразильский)

Программа курса: что вы изучите

Неделя
1
1 ч. на завершение

Introduction

5 видео ((всего 27 мин.)), 1 материал для самостоятельного изучения, 2 тестов
5 видео
1A: Why experiments are so important7мин
1B: Some basic terminology5мин
1C: Analysis of your first experiment8мин
1D: How NOT to run an experiment3мин
1 материал для самостоятельного изучения
Materials for this section10мин
2 практического упражнения
Ungraded practice quiz 112мин
Module 1 quiz18мин
Неделя
2
2 ч. на завершение

Analysis of experiments by hand

5 видео ((всего 59 мин.)), 1 материал для самостоятельного изучения, 2 тестов
5 видео
2B: Numeric predictions from two-factor experiments7мин
2C: Two-factor experiments with interactions15мин
2D: In-depth case study: analyzing a system with 3 factors by hand17мин
Enrichment: Made for you by Madeleine: an interview with Joy5мин
1 материал для самостоятельного изучения
Materials for this section10мин
2 практического упражнения
Ungraded practice quiz 214мин
Module 2 quiz18мин
Неделя
3
1 ч. на завершение

Using computer software to analyze experiments

5 видео ((всего 39 мин.)), 1 материал для самостоятельного изучения, 2 тестов
5 видео
3B: Solving the mathematical model for a 2 factor experiment using software8мин
3C: Using computer software for a 3 factor experiment8мин
3D: Case study: a 4-factor system using computer software9мин
Enrichment: Dr. Soo Chan Carusone talks about experiments in a medical context7мин
1 материал для самостоятельного изучения
Materials for this section10мин
2 практического упражнения
Ungraded practice quiz 312мин
Module 3 quiz14мин
Неделя
4
3 ч. на завершение

Getting more information, with fewer experiments

9 видео ((всего 88 мин.)), 1 материал для самостоятельного изучения, 3 тестов
9 видео
4B: The technical details behind half-fractions - math warning!9мин
4C: A case study with aliasing in a fractional factorial6мин
4D: All about disturbances, why we randomize, and what covariates are10мин
4E: All about blocking9мин
4F: Introducing aliasing notation11мин
4G: Using aliasing notation to plan experiments10мин
4H: An example of an analyzing an experiment with aliasing9мин
Enrichment: My colleague, David, and his student Jeff, talk about water treatment experiments5мин
1 материал для самостоятельного изучения
Materials for this section10мин
3 практического упражнения
Ungraded practice quiz 4: [4A,B,C,D]18мин
Ungraded practice quiz [4E, 4F, 4G, 4H]16мин
Module 4 quiz [4A to 4H]20мин
4.8
Рецензии: 138Chevron Right

10%

получил значимые преимущества в карьере благодаря этому курсу

11%

стал больше зарабатывать или получил повышение

Лучшие отзывы о курсе Экспериментальные работы по оптимизации

автор: EBFeb 19th 2018

Very good course,and an excellent instructor. Thank you very much Professor Kevin Dunn.\n\nI enjoyed your course, and I really appreciate the time and effort you put into those lessons

автор: ACFeb 19th 2018

Fantastic .. as i am studying to gain the black belt in Six Sigma training, I was stuck on the design of experiment, but with this course I solved it !!!!\n\nHtank you very much

Преподаватели

Avatar

Kevin Dunn

Formerly: Assistant Professor
Chemical Engineering

О Университет Макмастер

Founded in 1887, McMaster University is committed to creativity, innovation, and excellence by inspiring critical thinking, personal growth, and a passion for learning. Ranked amongst the Top 100 universities in the world, McMaster pioneered a learner-centred, problem-based, interdisciplinary approach to learning that is now known worldwide as the “McMaster Model”. ...

Часто задаваемые вопросы

  • Зарегистрировавшись на сертификацию, вы получите доступ ко всем видео, тестам и заданиям по программированию (если они предусмотрены). Задания по взаимной оценке сокурсниками можно сдавать и проверять только после начала сессии. Если вы проходите курс без оплаты, некоторые задания могут быть недоступны.

  • Оплатив сертификацию, вы получите доступ ко всем материалам курса, включая оцениваемые задания. После успешного прохождения курса на странице ваших достижений появится электронный сертификат. Оттуда его можно распечатать или прикрепить к профилю LinkedIn. Просто ознакомиться с содержанием курса можно бесплатно.

Остались вопросы? Посетите Центр поддержки учащихся.